12:33

В Калининграде ФАС аннулировала торги по ремонту моста на ул. Озерова

  1. Новости
В Калининграде комиссия региональной антимонопольной службы отменила конкурс по выбору подрядчика на ремонт путепровода на ул. Озерова. Об этом Клопс.Ru сообщили в городской администрации.

ООО "СК Монолит Спец" обратилось в УФАС с жалобой на действия муниципального предприятия "Городское дорожное строительство и ремонт" (ГДСР), так как установлено нарушение заказчиком пунктов закона о контрактной системе работы.

Как рассказали Клопс.Ru в региональной антимонопольной службе, обратившаяся компания указала на то, что работы относятся к ремонтным и не могут быть определены в контракте как капитальный ремонт.

В итоге администрация города выдала предписание об аннулировании закупки. В ФАС пообещали, что лица, допустившие нарушение требований закона о контрактной системе, будут привлечены к административной ответственности.

В мэрии же объясняют свои действия интересами города: хотелось привлечь опытного подрядчика, который качественно выполнил бы работу.

"ГДСР в конкурсе предъявило требования к опыту. В итоге компания, которая была неопытной, посчитала, что это излишнее требования заказчика. Мы стараемся выбирать опытных подрядчиков, чтобы они качественно выполняли заказ и у жителей не было проблем", — отметил глава комитета городского хозяйства администрации города Сергей Мельников.

Ранее глава Калининграда Александр Ярошук анонсировал на 2017 год ремонт путепровода на ул. Озерова. Предполагается, что полностью для водителей и пешеходов его закрывать не будут. Всего на ремонт планируется выделить до 47 миллионов рублей.