В Калининграде представили нового начальника регионального управления МВД Игоря Илларионова. Об этом Клопc.Ru сообщили в пресс-службе ведомства.
Указ о назначении Илларионова был подписан президеном РФ 28 декабря 2016 года. Ранее его служебная деятельность была связана с оперативной работой в подразделениях уголовного розыска и по борьбе с организованной преступностью, а в последние годы – в подразделениях собственной безопасности Центрального аппарата Министерства.
В начале июня 2016 года президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемой должности главы УМВД Калининградской области генерал-лейтенанта Евгения Мартынова. После этого должность врио начальника УМВД по Калининградской области занял полковник юстиции Сергей Кадыков.