17:32

В Балтийске прошло первое заседание согласительной комиссии

  1. Новости
В пятницу, 20 января, в Балтийске состоялось первое заседание созданной по инициативе общественников и при поддержке местных властей согласительной комиссии. В ее состав вошли представители балтийских общественных организаций и объединений жителей – Союз Ветеранов вооруженных сил, "Офицеры России", Ветераны морской пехоты, объединение ДОСААФ, инициативная группа "Гвардейский бульвар" и жители Мечниково и Павлово, активисты партий "Справедливая Россия" и "Яблоко", представители Союза Промышленников и предпринимателей, профсоюзов и Региональной общественной палаты, эксперты и наблюдатели.   
 
Первая рабочая встреча комиссии была посвящена подготовке к публичным слушаниям по вопросу изменений в Правилах землепользования и застройки для корректировки функционального назначения 14 территорий развития. Слушания назначены на 25 января. 
 
По результатам работы согласительной комиссии из 14 рассматриваемых территорий развития было принято решение на публичных слушаниях рекомендовать жителям проголосовать за изменение статуса 12 из них. По одной территории решение не принято, еще по одному участку рекомендован отказ, что получило полное одобрение присутствовавших.
 
Согласительная комиссия была создана в Балтийске после резонансных публичных слушаний, прошедших в городе 30 января 2016 г. Напомним: публичные слушания, предметом которых было внесение изменений функционального назначения земельных участков в границах Балтийска, были перенесены на март 2017.