+25 °C
днем
+15 °C
ночью
18 августа 2017 г. 12:42
78 860 пользователей
за 24 часа на сайте
59.42 +0.2
Курс ММВБ на 18 августа 2017, 12:00
69.79 +0.38
Курс ММВБ на 18 августа 2017, 12:00
16.34 +0.01
Курс ЦБ на 18 августа 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Под старину: в Калининграде завершается реконструкция первой хрущёвки на Ленинском проспекте (фото)

11 января 201711:34
  21005 14
На Ленинском проспекте заканчивается капремонт здания, на котором по проекту решили не просто заменить крышу, а сделать её высокой — в немецком архитектурном стиле.

Дома № 2—4, 6—8 и 8а—8б начали ремонтировать в октябре прошлого года. Генеральный директор регионального фонда капитального ремонта Оксана Астахова рассказывала, что ремонт фасадов будет произведён не за счёт собственников, а за средства из областного и городского бюджетов.

Остальные дома на Ленинском проспекте пока закрыты строительными лесами.

Напомним, в Калининграде в 2016 году не успели отремонтировать 15 домов из 435 запланированных. Какие фасады отремонтируют в 2017 году, смотрите здесь.

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
3133731338
31338 31337 #
11 января 201711:44
В соседнем доме наверное здорово 4 месяца сидеть под пленкой
PetWin60814
Win Pet #
11 января 201712:11
Под старину: в Калининграде завершается реконструкция первой хрущёвки на Ленинском проспекте


На Ленинском проспекте заканчивается капремонт немецкого здания, на котором по проекту решили не просто заменить крышу, а сделать её высокой — в немецком архитектурном стиле.

Даже не знаю - то ли плакать, то ли смеяться от подобных новостей. 
Если верить автору, то "хрущевки" - это германское изобретение.
Ну, а "капремонт немецкого здания в немецком архитектурном стиле" - это вообще нечто....
Короче глупость на глупости и глупостью погоняет....
PetWin60814
Win Pet #
11 января 201713:02
Молодцы, исправились. Осталось только слово "хрущевки" взять в кавычки и будет картина маслом.
Guimplen
Guimplen #
11 января 201714:32
Да ладно придираться. Я уже давно использую комбинацию "Ctrl+Enter" для отправки сообщений об ошибках на сайте :)
alal9921
al al #
11 января 201715:53
Убожество и показуха - всё делается для чм по футболу.Показать что у нас "всё как у людей".Капремонт только одной стороны здания??  :-)
Kilo Irisok
Kilo Irisok #
11 января 201716:41
почему же.... со всех сторон... и помойму, очень удачно... жилой дом стал выше по отношению к широкому Ленинскому... приземистые хрущевки выглядели непрезентабельно... а главное - одинаковые окна и балконы... и наконец-то снесли разномастные сараи, что жильцы нагородили на балконах... надо законодательно запретить заваливать балконы хламьем, который норот гордо именует "имуществом"...
virtuozz
virtuozz #
11 января 201717:06
скатная крыша имеет определённый минус - снег и сосульки будут падать
Kilo Irisok
Kilo Irisok #
11 января 201717:50
чердак всегда служил воздушной подушкой между кровлей и жилыми этажами... если чердак не будет сильно обогреваться - снег не будет слишком быстро стекать по кровле и превращаться в сосульки... а если под крышей теплое жилое помещение, то, да, мы будем иметь проблему... 
AlexandrKrotov
AlexandrKrotov #
11 января 201723:58
там случайно не ещё один мансардный этаж надстроили на продажу:??
Капитан_Пакистан
Капитан_Пакистан #
12 января 201700:46
в районе Хмельницкого-Ольщтынской такое имело место быть
Ефим
Ефим #
12 января 201712:47
+100500 ))))
AlfredHichko
Hichko Alfred #
13 января 201711:20
Даже не подумать, что это хрущёвка. Отлично. Надо все коробки и ящики в городе так же перестроить.
Guimplen
Guimplen #
19 января 201715:28
Хрущёвки, если подумать, неплохие дома. 
Стены толстые - и тепло и прочно (памятное землетрясение пережили без потерь, в отличии от панельных). 
При современных технологиях строительства внутреннее пространство легко перепланируется так, как жильцам удобно.
Снаружи - да, жуткие. Но как показала реконструкция - это поправимо.
shchek
shchek #
14 марта 201721:42
Жители особых улучшений не почуствовали, за то гостям глаз замыливают, а властям - радуют! Предлагаю новое название: были хрущевки или хрущебы, а стали прущевки или прущебы ( от прусские хрущевки или хрущебы).

Авторские колонки

Фото автора
Павел Голубев
Кандидат экономических наук, сотрудник финансовой компании
Дар для трейдеров, проклятие для банков
  2739
Фото автора
Алексей Денисенков
редактор "КП в Калининграде"
Как мы выбирали губернаторов
  1430