17:14

Гендиректор фонда капремонта показала калининградские фасады, которые отремонтируют в 2017 году (фото)

  1. Новости
Генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Астахова на своей странице в "Фейсбук" показала фотографии калининградских фасадов, которые предстоит отремонтировать в 2017 году.

"В 2017 году по программе планируется отремонтировать порядка 50 объектов культурного наследия. На фотографиях ниже представлены замечательные дома, которые вскоре станут показательными для нашего города", — написала Астахова.

По её словам, фонд ведёт работу по мониторингу многоквартирных домов, включённых в программу капитального ремонта следующего года. По данным на 14 декабря, в краткосрочный план вошло 620 жилых зданий. Общая площадь ремонтируемых домов составляет 593 тыс. кв. м, в которых поживает порядка 18,5 тыс. человек. В основном в ремонте нуждаются такие конструктивные элементы, как крыши, фасады и инженерные сети. Также на следующий год предусмотрена замена 42 единиц лифтового оборудования.

А в четверг, 15 декабря, в Калининграде приняли три выполненные работы по капремонту. Комиссия посетила дома №№ 17—19 и 21—33а по ул. Пугачёва, где недавно подрядчик привёл в порядок фасад. Также проверили качество отремонтированной крыши в доме № 11 по ул. Офицерской. 
 
Фото Оксаны Астаховой
 
В ходе комиссионного осмотра по всем объектам возникли замечания, устранением которых подрядчик будет заниматься в ближайшие дни.
 
Напомним, самостоятельно сделавших капремонт собственников жилья освободили от уплаты взносов.