11:48

Самостоятельно сделавших капремонт собственников жилья освободили от уплаты взносов

  1. Новости
Самостоятельно сделавших капремонт собственников жилья освободили от уплаты взносов за капремонт. Об этом сообщается на официальном сайте "Единой России".

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Астахова сообщила во вторник, 13 декабря, что от уплаты взносов освободили собственников, которые до наступления срока, установленного региональной программой, сделали капитальный ремонт конструкций здания и не использовали при этом бюджетные средства.

Для рассмотрения фондом вопроса о зачёте затраченных на ремонт средств в организацию необходимо будет представить пакет документов. Если работы по ремонту фасада или крыши здания были проведены частично, то они не будут рассмотрены в качестве капитального ремонта.

Ранее о планах освободить от взносов на капремонт собственников, самостоятельно выполнивших такие работы, говорил председатель комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Никулин. Он отмечал, что компенсировать будут только те виды работ, которые определены фондом в рамках капремонта определённого дома.