10:46

Алиханов: С начала года количество вакансий в регионе удвоилось

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов по итогам встречи с министром труда и социальной политики Максимом Топилиным заявил, что количество заявленных работодателями вакансий в Калининградской области с начала года увеличилось почти в два раза и достигло 11 тысяч единиц.

По словам главы региона, чаще всего ищут представителей профессий обрабатывающего производства (20% среди общего количества вакансий). Сфера государственного управления и обеспечения военной безопасности, а также социального страхования предлагает 13% вакансий в области, сферы транспорта и строительства предоставляют по 10% вакансий, столько же  предлагают в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг, а также оптовой и розничной торговли.

"Борьба с безработицей лежит прежде всего в плоскости создания комфортного делового климата в регионе, который позволяет заниматься бизнесом и создавать новые производства", — заявил Алиханов, добавив, что правительство ориентировано на создание в регионе высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Обзор актуальных на этой неделе вакансий смотрите здесь.