17:42

"Твой бро" узнал о жизни калининградца в Париже

  1. Новости
Что заставляет калининградцев покидать наш живописный город и перебираться за границу? Оправдано ли рвение оказаться в другой стране на ПМЖ, или хорошо лишь там, где нас нет? Ответ на эти вопросы могут дать лишь сами переселенцы – им и их новой жизни и посвящена серия наших материалов.

Алексей переехал из Калининграда в Париж пять лет назад, этот город был ему частично знаком, в том числе и по выездам на международные танцевальные фестивали Juste Debout – известная калининградская школа танцев "Академия Rise", тренером и сооснователем которой он являлся, периодически их организовывала. Какой хип-хоп сложился во Франции у нашего неуловимого героя рубрики, по которому здесь все уже успели соскучиться – читайте ниже от первого лица.
 
"Думаю, не было одного какого-то определяющего фактора, который сподвигнул меня переместиться на запад. Много всяких случайностей и желаний, иногда эгоистичных, переплелись, и я оказался в Париже пять лет назад. Но если же нужно выделить что-то одно, то просто у меня не было кучи открытых дверей, которые мне бы позволили сразу чувствовать себя комфортно в России. И, может, я ошибался тогда, потому что меня окружали великолепные люди, с которыми эти двери были не нужны".
 
Читайте дальше в "Твоём бро".