Калининградская сборная по регби получила бронзу на прошедших в Казани всероссийских соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
На турнире, проведённом в столице Татарстана, калининградские спортсмены соревновались с регбистами из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Марий Эл. Краснодарского края, Липецкой, Тюменской, Омской, кемеровской, Тверской, Курской, Нижегородской и Пензенской областей.
В сильнейшей из двух подгрупп юные калининградцы стали третьими из двенадцати. Также калининградские регбисты победили команду Кемеровской области и обыграли команду московской Академии регби со счётом 45:0.
Отчётный турнир проводит Национальный фонд развития детского регби. Калининградская команда получает на нём призовые места уже третий год подряд.