17:09

Ермак: Работы, которые тормозят ФЦП по туризму в Калининграде, будут завершены в срок

  1. Новости
Кассовое исполнение федеральной целевой программы в этом году в части реализации кластера "Раушен" составляет 100%. Об этом Клопс.Ru сообщил врио министра культуры и туризма Андрей Ермак, комментируя информацию об исполнении регионом ФЦП в вопросах развития внутреннего и въездного туризма.

"В рамках программы полностью завершены работы  по реконструкции улиц Октябрьской и Ленина в Светлогорске. Есть небольшое отставание работ по удлинению променада. Оно связано с тем, что предыдущий подрядчик — компания "Афина Паллада" — не выполнил в срок взятые на себя обязательства, из-за чего договор с ним был расторгнут", — рассказал Ермак.   

По его словам, новый подрядчик вынужден в спешном порядке это отставание ликвидировать. По прогнозам, оно будет устранено в мае 2017 года.

Чиновник заверил, что все работы по кластеру "Раушен" будут завершены в срок.

"Рассчитываем, что к концу следующего года, так, как это предусмотрено программой развития внутреннего въездного туризма, проект будет введён в эксплуатацию. На следующий год на развитие туристического кластера "Раушен" Ростуризм подтвердил выделение 281 миллиона по этой же программе", — отметил Ермак.

Напомним, ранее глава Ростуризма отметил, что Калининградская область критически плохо осваивает деньги ФЦП по туризму.