16:10

Новогодний деликатес: где в Калининграде можно бесплатно угоститься красной икрой?

  1. Новости
Новогодний деликатес: где в Калининграде можно бесплатно угоститься красной икрой? - Новости Калининграда
В Калининграде открылся оптово-розничный магазин "Икорный Дом", где можно купить красную икру высокого качества по очень привлекательным ценам: от 1400—1500 рублей за банку 0,5 кг, так же можно приобрести фасовку 0,25 кг. Для оптовиков действуют особые условия.
 
В магазине гостям предлагается бесплатная дегустация продукта, что говорит об открытости фирмы и уверенности в качестве. Весь процесс дегустации проходит в тёплой и уютной атмосфере под приятную музыку.
 
 
Красную икру нам дарят рыбы вида лососевых — горбуша, кета, нерка, кижуч. По составу и полезным свойствам все икринки одинаковы, различны они лишь по внешнему виду, размеру и вкусу. Например, красная икра рыбы чавыча — крупная, в диаметре она достигает 5-7 мм, имеет ярко-красный окрас и горьковатая  на вкус.
 
Также можно встретить в продаже красную икру кеты, по размеру она стоит на втором месте — её диаметр равен 4-6 мм. Икринки правильной шарообразной формы, ярко-янтарного цвета, в которых хорошо просматривается пятнышко-зародыш. Раньше эту красную икру называли "царской". Впрочем, и на вкус она нравится многим.
 
Красная икра одной из самых плодовитых рыб среди лососевых — горбуши, считается самой универсальной, именно она пользуется спросом большинства потребителей. Её размер примерно 3-5 мм в диаметре, оболочка не очень плотная, светло-оранжевого цвета.
 
 
Красная икра нерки по вкусу походит на икру горбуши, но по размеру немного мельче — всего 3-4 мм в диаметре, да и найти её трудно из-за массового истребления этого вида рыбы.
 
Ещё есть рыба кижуч, красная икра которой мелкая, имеет бордовый цвет и горький привкус.
 
Официальная медицина считает качественную красную икру ценнейшим продуктом питания. Белок красной икры усваивается гораздо быстрее и легче, чем белки, содержащиеся в мясных и молочных продуктах, и в икре их очень много — до 32%.
 
Красная икра содержит йод в легкоусвояемой форме, фосфор, железо, калий, фолиевую кислоту, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А, D и Е. Все эти вещества необходимы людям для нормального метаболизма, профилактики атеросклероза, укрепления костей, зрения, иммунитета, а также просто для молодости и силы. Для спортсменов красная икра является самым ценным источником белка для наращивания мышечной массы и быстрого восстановления после тяжёлых физических нагрузок.
 
Усвоение красной икры организмом происходит настолько легко, что её назначают больным и ослабленным людям в качестве восстановительной диеты. Вот поэтому в народной медицине красная икра всегда пользовалась уважением — ведь тогда не было лекарств и поливитаминов.
 
 
Оптово-розничный магазин "Икорный Дом" находится по адресу ул. Шахматная, 4в (пересечение с ул. Артиллерийской), куда легко и быстро добраться с разных точек города.
 
Ещё одним плюсом "Икорного Дома" является то, что продукт хранится в специальной холодильной камере при правильной температуре — минус 5 градусов, что соответствует ГОСТу и помогает сохранить свойства икры. Также на продукцию имеется вся соответствующая документация: сертификаты соответствия, удостоверения качества, ветеринарные свидетельства, что говорит о безопасности и высоком качестве икры.
 
"Икорный Дом" также предоставляет своим покупателям услугу доставки икры на дом икры от 0,5 кг всего лишь за 150 рублей по городу!
 
Тел: +7-911-492-57-22 , @ikra_v_kaliningrade , https://vk.com/ikorniy_dom, WhatsApp/Viber +7-911-492-57-22
 
Но лучше приехать в "Икорный Дом" и продегустировать совершенно бесплатно всю предлагаемую продукцию, а после выбрать то, что по душе!
 
 
Оптово-розничный магазин "Икорный Дом" — это новая ступень сервиса и уровня обслуживания жителей Калининграда.
 
Контакты:
 
Тел.: +7-911-492-57-22
WhatsApp/Viber +7-911-492-57-22
г. Калининград, ул. Шахматная, 4в (пересечение с ул. Артиллерийской).
 
 
на правах рекламы