10:24

В Калининграде водитель сбил сразу трёх собак

  1. Новости
Волонтёры Калининграда спасают собаку, которая вместе с двумя другими попала под колёса автомобиля. Об этом Клопс.Ru рассказала зоозащитница Виктория Данилова.

По её словам, три бездомных пса всё время бегали вместе по улицам Калининграда. Местные их знали и иногда подкармливали.

В начале декабря зоозащитница вышла гулять со своими питомцами и увидела одного из безнадзорных — он лежал на земле, из опухшей задней лапы торчала кость. Выяснилось, что собачья компания попала под машину: водитель сдавал назад и сбил сразу троих. По словам очевидцев, два других животных, одно из которых тоже ранено, убежали, а третий пёс пострадал слишком сильно.

На просьбы Виктории помочь транспортом откликнулся калининградец Сергей. Пса, названного Диком, отвезли в ветклинику. Врачи поставили диагноз: оскольчатый перелом, некроз. Пациента оставили на стационарном лечении, каждый день которого обходится Виктории в 1 000 рублей.

Дик плохо себя чувствовал и потому вёл себя агрессивно, особенно с мужчинами, отказывался делать уколы и не давал обрабатывать рану. Однако с ним сумели сладить и даже начали кормить из рук. Сейчас ему ставят капельницы, дают антибиотики — в результате усиленной терапии он должен встать на ноги, но лечение будет продолжительным. Однако волонтёрам требуется помощь деньгами, тёплыми одеялами, кормом. Желающие помочь могут связаться с Викторией.