16:56

В Славске разгорается скандал с участием замглавы местной администрации

  1. Новости

В преддверии Нового года в Славске имел место инцидент с участием заместителя главы местной администрации. По предварительным данным, чиновник на стоянке у супермаркета задел своим автомобилем припаркованное чужое транспортное средство.

Официальные инстанции крайне скупо комментируют данное происшествие. По одной информации, замглавы, прибыв во втором часу ночи к магазину на машине, но при этом в состоянии алкогольного опьянения, неправильно оценил дистанцию и въехал в другое авто. А когда его владельцы предложили решить дело миром, за отступные в две тысячи рублей, якобы кинулся в драку. И унять его удалось только прибывшим сотрудникам Госавтоинспекции, которых чиновник, дескать, грозил уволить со службы.

"Во всем этом еще предстоит разобраться, - коротко резюмировали в славской администрации. – Не исключено, что имела место провокация со стороны так называемых "потерпевших". Во всяком случае, ни в каких порочащих поступках наш сотрудник ранее замечен не был".

Опять же, согласно, имеющимся неофициальным данным, представители ГИБДД намерены требовать лишения виновного водительского удостоверения. Совершенно точно известно, что на рассмотрение мировому судье поступило два встречных иска – от милиционеров и от самого замглавы администрации. Разбирательство состоится уже в январе 2010 года.