Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП, которое произошло в Гурьевском районе (водитель погиб, трое пассажиров попали в больницу).
В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что авария произошла в 9:15 возле посёлка Грибоедово.
По предварительным данным, водитель пассажирского микроавтобуса "Мерседес Вито", двигавшегося из посёлка Добрино в направлении Калининграда, не справился с управлением. В результате машина столкнулась с придорожным деревом справа по ходу движения, после чего вылетела в кювет и перевернулась.
От полученных травм водитель (51-летний житель Зеленоградского района) скончался на месте происшествия. Три женщины-пассажира оказались зажаты в салоне микроавтобуса. Спасатели МЧС вызволили пострадавших при помощи гидравлического оборудования, после чего женщин доставили в больницу.
При осмотре в микроавтобусе обнаружили бутылки со спиртными напитками.
В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.