14:15

Очевидец трагедии на Красной: Я увидел соседку, лежащую на полу с ножом в спине

  1. Новости
Стали известны подробности инцидента, во время которого жительница Калининграда была ранена ножом на ул. Красной. Очевидец, который вызвал раненой женщине скорую помощь, рассказал о подробностях преступления.

19-летний Владислав — военнослужащий. Чуть меньше месяца он снимает гостинку в общежитии на ул. Красной, 119. Через комнату от него живёт женщина, которая пострадала в своей квартире в ночь на 5 декабря. 

"Близко я с ней не общался, эта женщина подрабатывает уборщицей в нашем общежитии, — рассказал Клопс.Ru Владислав. — Я живу здесь около трёх недель. Может, она и выпивает, но я лично пьяной её не видел. Жила она, насколько мне известно, одна — с собакой. В тот вечер я был дома с приятелями, услышал крики: "Он меня душит! Помогите открыть дверь!" Я вышел в коридор посмотреть, что происходит. В этот момент увидел, как из её комнаты выбежал мужчина, следом за ним помчались ещё двое. Они его догнали и начали скручивать. Дверь в её комнате осталась открытой, и я заглянул в неё: соседка лежала на полу лицом вниз, в спине торчал нож. Ко мне подошёл кто-то из соседей, сказали срочно вызвать скорую и полицию".  

По словам молодого человека, сейчас женщина находится в больнице, а за собакой присматривает её знакомый.

Напомним, жительница Калининграда получила проникающее ножевое ранение грудной клетки во время ссоры с приятелями, сейчас она находится в Калининградской областной клинической больнице.
 
Кроме того, в тот же вечер другая калининградка скончалась от ножевого ранения вследствие пьяной ссоры.