10:40

По мотивам вестернов: умелец из Гвардейска собрал кольт из запчастей автомобиля и бензопилы

  1. Новости
Гвардейский умелец Александр Брага изготовил из подручного автохлама настоящий шедевр. Гигантский аналог револьвера Single Action Army COLT 1873 года мастер собирал более месяца. Мастер поделился с Клопс.Ru идеей создания стального творения.
 
"Чаще всего идея приходит, когда появляется одна единственная деталь. В данном случае это был кусок толстостенной трубы, очень похожей на ствол пушки танка. И как-то сразу само собой пришла идея сделать револьвер! На самом деле сложно было подбирать подходящие элементы. Много раз приходилось что-то менять, стараться правильно соблюдать пропорции", — рассказывает Брага.
 
Длина этого стального гиганта — 1 метр, а весит оружие 20 килограммов. Толщина стенки ствола достигает 15 миллиметров. Барабан револьвера умелец сделал из двух шарниров равных угловых скоростей от автомобиля. Сверху и снизу ствола — разводной ключ. Но самая ювелирная работа — это ручка, её Брага сделал из цепей от бензопилы. Остальные детали в основном он готовил сам.
 
Модель этого револьвера 1873 года в то время была достаточно популярна в армии США. Оружие появлялось практически во всех вестернах тех годов, к примеру, в фильме "Великолепная семёрка" 1960  года. Именно этот револьвер был и в картине "Назад в будущее 3", Марти выиграл его в качестве приза в конкурсе на меткость.
 
Останавливаться на достигнутом мастер не собирается — в ближайшее время он собирается улучшить оружие.
 
"Планирую сделать для полного комплекта ещё 6 патронов и сшить кобуру. Результатом этой работы я очень доволен!", — говорит умелец.
 
Александр Брага также известен как создатель двухметрового "Малыша"и гигантского робохищника-скрипача. Эти работы также изготовлены из подручных материалов