14:12

Прокуратура проверит законность выкупа земли под строительство десятиэтажки на улице Уральской

  1. Новости
Главный прокурор Калининградской области Сергей Табельский распорядился провести проверку законности сделки выкупа земельного участка компанией "Центр", которая намерена возвести на этом месте десятиэтажный дом. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Речь идёт о земельном участке общей площадью 8,8 тысячи квадратных метров, который расположен недалеко от железнодорожных путей Северного вокзала, между кафе "Солянка" и торговым центром "Мега". Как ранее, в октябре 2014 года, сообщалось в газете "Гражданин", эта земля, с разрешённым использованием под неоконченное строительство административно-торгового комплекса с гостиницей, была передана городской администрацией в собственность ООО "Центр" за 1,45 миллиона рублей.
 
Согласно тексту разрешительного документа, который был выдан 22 ноября 2016 года компании "Центр", на этом месте должен появиться десятиэтажный жилой дом с подземной автопарковкой. В новом многоквартирном доме по адресу ул. Уральская, 20, будет 48 однокомнатных, 88 двухкомнатных и 32 трёхкомнатные квартиры.
 
Соучредителем ООО "Центр" является действующий депутат городского совета Калининграда Олег Аминов. Входит в состав постоянных комиссий по городскому хозяйству и по градорегулированию и земельным ресурсам.