16:45

За сутки в Калининграде произошло 94 ДТП

  1. Новости

За минувшие сутки в Калининградской области произошло 94 ДТП. Дорожные инспекторы зафиксировали 860 нарушений правил движения, остановили 18 пьяных водителей. Аварий, в результате которых пострадали люди, произошло 16. Из них: 5 столкновений, 8 наездов на придорожные деревья и опоры, два наезда на пешеходов и один съезд в кювет.

Не обошлось и без жертв. Страшная авария произошла под Талпаками. "Мерседес", за рулем которого была молодая женщина, столкнулся с МАЗом. Женщина погибла, а ее пассажирка получила ранения. А на дороге Калининград - Долгоруково машина наехала на пешехода, который беспечно шел по проезжей части. Пешеход от полученных травм скончался.

"Сейчас ситуация на дорогах города и области непростая. Поэтому нужно адекватно себя вести. За рулем надо соблюдать скоростной режим. Нельзя пренебрегать мерами безопасности в зимних дорожных условиях! Гололед - нормальное явление для зимы. Такое время года. И все же основная проблема и причина ДТП - человеческая глупость и нарушение правил дорожного движения", - сказала старший государственный инспектор по пропаганде областной Госавтоинспекции Наталья Диденко.