09:24

Калининградским предпринимателям звонят мошенники и угрожают проверками Роспотребнадзора

  1. Новости
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области сообщило о действиях мошенников, которые от имени ведомства звонят предпринимателям и предупреждают о якобы запланированных проверках. Перед "проверками" они рекомендуют приобрести некую типографскую продукцию, которая (с их слов) должна быть размещена в "Уголке для потребителей" у каждого предпринимателя.  

"Эти обращения не связаны с деятельностью Управления Роспотребнадзора по Калининградской области и его территориальных отделов и должны расцениваться как мошеннические действия, что является предметом разбирательства правоохранительными органами", — сообщают в Роспотребнадзоре.

В этой связи Управление Роспотребнадзора по Калининградской области обращает внимание на следующее: информация о перечне субъектов, подлежащих плановой проверке, размещается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Калининградской области и находится в свободном доступе.

А документом, дающим право на проведение контрольно-надзорных мероприятий, является распоряжение установленной формы, которое подписывается руководителем или заместителем руководителя управления.

Если вам тоже позвонили мошенники, Роспотребнадзор просит сообщить об этом в управление ведомства по адресу г. Калининград, ул. Иванникова, д. 5, либо по электронному адресу Kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ru, либо по телефону 61-69-13.