10:51

В Калининграде разыскивается педофил- напавший на тр-х девочек

  1. Новости

Отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета разыскивается педофил. Он подозревается в трех случаях нападения в Калининграде на девочек в возрасте 8-10 лет. Особо тяжкие преступления были совершены 21 июня прошлого года в подъезде одного из домов на улице Клинической, 25 января 2009 года в подъезде дома № 105 по Московскому проспекту и 19 июня нынешнего года также на Московском проспекте, но уже в подъезде дома № 80.

В ходе расследования было допрошено и задержано по подозрению большое число людей, назначены и проведены десятки судебно-медицинских и генетических экспертиз, но преступник до сих пор на свободе. На сегодняшний день составлен не фоторобот, а композиционный портрет нападавшего, то есть портрет человека, внешность которого максимально схожа с внешностью педофила. Известны и другие приметы преступника. На вид ему 25-30 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, лицо европейского типа, полные губы. В момент совершения преступлений мужчина был одет в куртку и брюки темного цвета.

Следственный комитет при прокуратуре РФ обращается к гражданам, располагающим любой информацией о лице, причастном к совершению этих преступлений, с просьбой позвонить по телефонам: 305-721, 305-722 либо 02. Конфиденциальность гарантируется.