14:47

Рольбинов: В Калининграде больше не будут покупать новые автобусы для участников и гостей ЧМ-2018

  1. Новости
Для участников и гостей чемпионата мира по футболу в Калининграде больше не будут покупать новые автобусы. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщил врио заместителя председателя регионального правительства Александр Рольбинов.

Развозить футболистов, болельщиков и чиновников будут на закупленных для "Калининград-ГорТранса" белорусских автобусах. Кроме того, часть клиентской группы будут развозить транспортом, который доставит в Калининград оргкомитет чемпионата мира по футболу. 

"У нас есть мастер-план, и там прописаны обязательства по перевозке клиентских групп: часть болельщиков-гостей будет ездить на тех автобусах, которые ездят на региональных маршрутах, другую часть болельщиков будут перевозить на автобусах, которые закупили для "ГорТранса", ещё часть автобусов завезёт оргкомитет", — отметил Рольбинов.

Напомним, год назад в Дирекции по подготовке к чемпионату мира в Калининградской области — 2018 сообщали, что в Калининграде для обеспечения транспортом участников и гостей футбольного чемпионата необходимо 142 единицы автобусов двух классов.

Кроме того, рассматривался вариант запуска скоростного троллейбуса, который бы встречал участников и гостей ЧМ в аэропорту Храброво и привозил в Калининград.