09:16

Деньги от продажи билетов на матч "Балтики" с "Кубанью" отдадут на лечение тяжелобольной девочки

  1. Новости
В субботу, 15 октября, калининградская "Балтика" проведёт очередной матч ФНЛ с краснодарской "Кубанью". Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на официальный сайт краснодарского клуба, вырученные от продажи билетов на этот матч деньги направят на лечение 13-летней Анны Тонких, которая нуждается в трансплантации костного мозга.
 
Подросток страдает первичным иммунодефицитом и синдромом Неймегена, и единственным шансом на спасение для неё является пересадка костного мозга, которую готовы провести хирурги Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва.
 
"Матч с "Балтикой" будет по-настоящему особенным: каждый болельщик "жёлто-зелёных" сможет не только поддержать любимую команду в субботнем матче на стадионе, но и внести свой вклад в спасении жизни девочки, — заявил коммерческий директор "Кубани" Артём Иващенко. — Для этого достаточно купить билет на предстоящий матч с "Балтикой". Убеждён, что все вместе мы сможем собрать необходимую сумму и помочь Анне".
 
Что касается "Балтики", то наша команда получит очередной шанс прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию. Калининградцы сейчас занимают последнюю строчку в турнирной таблице, имея 12 очков. "Кубань" находится на 5 пунктов выше — на 15-м месте.