13:44

"Шикарная красивая тёлка" и енот-полоскун: какую живность продают калининградцы по объявлению

  1. Новости
Клопс.Ru составил новую подборку самых необычных представителей фауны, которых продают в Калининграде по объявлению. В прошлом году среди предлагаемых "товаров" можно было встретить откровенно странные экземпляры — например, сколопендру или бородатую агаму. 
 
 
Эта экзотическая ящерка — близкая родственница гекконов. Существо пришло к нам из Южной Азии: подобная живность очень распространена в Пакистане и Афганистане. Сегодня эублефары — это полноценные домашние животные, их заводят в качестве альтернативы крикливым попугаям и пушистым котикам. Ящерица не портит мебель, не шумит и абсолютно гипоаллергенна. Более того, пресмыкающееся достаточно чистоплотное. Правда, система самоочищения у него весьма специфическая: примерно 1 раз в месяц, после каждой линьки, эублефары съедают свою сброшенную кожу. На сайте объявлений в Калининграде детёнышей этой рептилии продают по 1200 рублей.
 
 
Вот таких сирийских "мигрантов" пригрела в своём доме калининградка Мария. "Рыжая самка" и "персиковый самец" стоят по 100 рублей за каждого. Пушистым малышам всего месяц. В еде эти товарищи неприхотливы: всеядные грызуны питаются семенами и орехами, а также могут поедать различных насекомых — муравьёв, ос, тараканов и мух.
 
 
Роскошную рыженькую красотку в Калининграде продаёт Ирина. Как указано в сообщении, корове 1 год и 7 месяцев. Стоит отметить, что с момента публикации объявление набрало более 600 просмотров, что в очередной раз доказывает: главное — это название.
 
 
 
Этих длинноногих товарищей можно разводить и в качестве домашних животных, и в качестве… корма для других домашних животных. Палочников также называют "страшилками" и "привидениями": маскировка 80 lvl позволяет им отлично притворяться стеблями, веточками или листьями. Продавец Елена предлагает в объявлении особей длиной 20 сантиметров. Однако насекомое может вырасти ещё больше. К примеру, весной 2016 года энтомолог Чжао Ли обнаружил в горах настоящего членистоногого гиганта — палочника длиной 62,4 сантиметра.
 
 
 
Анолис — это ещё один представитель рода ящериц, а точнее — игуан. 30 сантиметров чешуйчатого дзэна — вот что представляет собой данное существо. Анолису совершенно безразлично, что происходит за стеклом аквариума: он буквально застывает на ветке в полной нирване. На сайтах объявлений в Калининграде за это экзотическое чудо продавец Виталий просит 3500 рублей. 
 
 
"Продам (как от сердца оторву)" — такую трогательную фразу оставил в своём объявлении продавец Евгений. Странное бесформенное существо именуется асколотлем, или водной саламандрой. Эта 22-сантиметровая личинка очень капризна в плане домашнего содержания: как пишет продавец в объявлении, создание "требует заботы и большого аквариума — минимум 150 литров". Асколотли особо чувствительны к температуре: чтобы хорошо себя чувствовать, им нужно пребывать в воде от 18 до 20 градусов. 
 
 
Оказывается, хаски — это не только сибирские собаки с красивыми глазами. В мире существует их мини-версия — декоративные крысы. Название "хаски" для грызуна выбрали не случайно: по расцветке крысы очень похожи на северных собак. В Калининграде на сайте объявлений предлагает таких четырёхнедельных малюток Евгений. Детёныши хаски продаются в компании другой, не менее интересной разновидности крыс — дамбо. Назвали их так из-за сходства с диснеевским героем — слонёнком Дамбо. 

 
Этих парнокопытных в Калининграде продают местные фермеры. Самец европейского благородного оленя 2012 года рождения стоит порядка 3 тысяч евро. Также продавцы с животноводческой фермы предлагают пользователям сайта европейских ланей.
 
 
 
А это, кстати, вовсе не змея. Желтопузик — это безногая ящерица. В отличие от змей, у этого существа есть веки и нет ядовитых зубов. А если присмотреться внимательнее, то на задней части туловища желтопузика можно увидеть небольшие отростки. Предполагается, что раньше это и были ноги, но в процессе эволюции они исчезли за ненадобностью. В Калининграде для домашнего разведения в аквариуме желтопузика продаёт Алина на доске объявлений. 
 
 
На смену обожанию котиков пришла любовь к енотикам. Еноты в качестве домашних животных сейчас в тренде. Заводят их и знаменитости — к примеру, живёт такой питомец и у российского телекомментатора Василия Уткина. Дикого зверёнка журналист содержит в вольере и безумно его любит. В Калининграде симпатичного четырёхмесячного "полосатика" Бонифация, с документами и чипом (как указано в объявлении), некий Алексей продаёт за 20 тысяч рублей.