13:48

В Ростуризме предложили ввести в Калининграде карту CityPass

  1. Новости
Федеральное агентство по туризму предлагает добавить Калининград в туристическую систему CityPass. Карту туриста с путеводителем и свободным входом в музеи могут создать в Калининграде по примеру Москвы. Такое заявление заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Алексея Конюшкова цитирует сайт "Риамо". 
 
"Мы с коллегами посоветовались, и первый регион, который будет предложен для дальнейшего развития карты, — это Калининградская область", — сказал Конюшков.

CityPass — это международный формат и стандарт туристических карт, который пользуется спросом во многих исторических и культурных центрах мира. В России СityPass получил активное развитие только в этом году. Воспользовавшись картой гостя Russia CityPass, Москву и Санкт-Петербург в 2016 году посетило более 10 тысяч иностранных туристов, преимущественно из стран Западной Европы.
 
Так, в московский вариант карты гостя CityPass входят путеводитель, карта города, свободный проход в музеи, на автобусную, пешеходную экскурсии и речной круиз, в том числе и без очереди, а также скидки и привилегии в ресторанах, кафе, пунктах проката велосипедов и автомобилей. С мая по август 2016 года иностранным туристам было продано около 10 тысяч карт "Moscow CityPass", уточняет ТАСС.