12:27

В ветклинику Калининграда подбросили больного щенка овчарки (фото)

  1. Новости
Волонтёры Калининграда спасают больного щенка, которого подбросили к дверям ветеринарной клиники. Об этом Клопс.Ru рассказала руководитель приюта для бездомных животных "Дружок" Галина Головко.

Четырёхмесячного щенка по кличке Булат мужчина привёз в клинику на обследование — по его словам, по просьбе хозяина собаки. Когда выяснилось, что маленькая овчарка больна демодекозом и дисплазией тазобедренных суставов, осложнённой плохим питанием и недостатком движения, а кроме того, страдает истощением, то мужчина просто оставил собаку у дверей лечебницы и уехал.

Врачи выяснили, что, помимо прочего, у Булата перелом крестцового отдела позвоночника. Он будет жить, ходить и даже бегать, но у него всегда будут проблемы с туалетом. Содержание в квартире для него не вариант: овчарке нужен закрытый вольер с деревянным полом, будкой, выгулом и, конечно, заботливый хозяин, который будет осуществлять уход.

У зоозащитников нет условий для содержания такого пса. Сейчас решается судьба четырёхмесячного Булата: усыпят его или возьмутся за лечение. Те, кто хочет поучаствовать в его судьбе, могут связаться с Галиной Головко по телефону 8-911-456-57-47.