17:30

В Калининграде состоялся спортивный праздник "День белого медведя"

  1. Новости
В Калининграде состоялся спортивный праздник "День белого медведя" - Новости Калининграда
Калининградское региональное отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в воскресенье, 11 сентября, на стадионе "Балтика" организовало спортивный праздник, в программу которого вошли греко-римская борьба, ушу, армреслинг, тхэквондо, MMA, гиревой спорт, а также выступления турникменов.
 
Со словами приветствия к  гостям мероприятия  обратились  организаторы мероприятия, отметившие, что "ЕДИНАЯ РОССИЯ" твердо уверена: здоровье народа – залог процветания страны.
 
На мероприятии выступил депутат Государственной думы ФС РФ Андрей Колесник. Он пожелал  спортсменам успехов в спорте, новых  достижений и побед и подчеркнул, что главный рекорд для страны – это здоровье народа.
 
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" сделала  немало, чтобы Калининградская область  была развитым регионом РФ. Сегодня Янтарный край - это визитная карточка РФ.  В последние годы акцент делается на строительство детских садов, детских спортивных площадок, спортзалов. Спорт вообще воспитывает в человеке такие качества, как благородство и умение держать удар, а также чувство патриотизма. "ЕДИНАЯ РОССИЯ" делает все, чтобы молодые люди Янтарного края были здоровыми, сильными, перспективными и востребованными на рынке труда. Сегодняшний спортивный праздник этому факту отличное подтверждение", - особо подчеркнул депутат ГД ФС РФ Андрей Колесник. 
 
В этот день многочисленные зрители с интересом наблюдали за спортивными состязаниями, а лучших спортсменов поддерживали дружными аплодисментами. В завершение соревнований состоялось награждение победителей и призеров почетными грамотами.
 
В течение всего дня для  калининградцев работала выставка оружия,  ретро-автомобилей и специальная фотоплощадка. 
 
На празднике можно было увидеть не только военные автомобили, но и легендарные экземпляры советской эпохи, привлекающие внимание горожан. Вся техника прибыла на стадион "Балтика" своим ходом.
 
"Посетители с неподдельным интересом рассматривали оружие и автомобили, внимательно слушали их историю и  технические характеристики. У каждого экспоната здесь своя особая история. Калининградцы угадывали знакомое по фильмам о Великой Отечественной войне оружие, держали его в руках, разбирали его и фотографировались. Гостей мероприятия интересовало буквально все: как работает затворный механизм пистолета-пулемета Судаева, дальность и кучность стрельбы пистолета-пулемета Шпагина, калибр винтовочного патрона, особенности работы пулемета "Максим", вес пулемета Дегтярева и убойная сила противотанкового ружья", - отмечает кандидат в депутаты ГД ФС РФ 7-ого созыва от региональной группы партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", ветеран боевых действий, военный пенсионер, заместитель председателя совета Калининградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Василий Кучер. 
 
А в завершение спортивного праздника для калининградцев была организована музыкальная площадка, где выступили  группы "Рамазан" и "Кениг Трибьют Бенд".
 
Оплачено из средств избирательного фонда Калининградского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".