14:18

Больше двух с половиной тысяч калининградцев хотят стать волонтерами на ЧМ-2018

  1. Новости
Больше 2500 калининградцев хотят помогать организаторам на чемпионате мира по футболу — 2018. Об этом сообщается на сайте БФУ им. И. Канта, в котором базируется местный Центр по отбору волонтёров.

"Несмотря на то, что возраст кандидатов колеблется от 16 до 82 лет, мы стараемся сделать так, чтобы все волонтёры чувствовали себя в команде одной большой семьёй. Сейчас подавляющее большинство в коллективе девушки. Это очень интересный факт, потому что портрет европейского волонтёра представлен молодыми людьми в возрасте от 25 до 30 лет, а в России девушками от 18 до 25 лет", — рассказала директор Центра Мария Саушкина.

Третий этап отбора кандидатов в волонтёры чемпионата мира по футболу — 2018 стартовал накануне. Собеседования в калининградском Центре уже начались и длятся они около получаса. Сотрудники оценивают коммуникабельность кандидатов, быстроту их реакции, стрессоустойчивость, ответственность и уровень владения иностранным языком.
 
Всего для участия в чемпионате мира — 2018 отберут больше 15 000 человек. Калининградских волонтёров будут обучать вплоть до соревнований.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры в рамках состязаний примут 11 городов страны, в том числе Калининград.