14:49

Калининградец угодил на 12,5 лет в колонию за убийство человека в пьяной драке

  1. Новости
В Калининграде осудили мужчину, который убил другого несколькими ударами ножа. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе Центрального районного суда, инцидент произошёл вечером в апреле этого года. В квартире по улице Красной в Калининграде мужчина нанёс хозяину жилища шесть ударов ножом в область туловища и головы. От полученных телесных повреждений владелец квартиры скончался на месте происшествия. 
 
Как уточнили Клопс.Ru в пресс-службе Следственного комитета, нападавший был в гостях вместе с матерью и утверждал впоследствии, что хозяин квартиры стал оскорблять пожилую женщину. Якобы, именно вступившись за мать, он набросился на свою жертву. 
 
Нападавший признал свою вину, однако уточнил, что события того дня помнит плохо, поскольку находился в сильном алкогольном опьянении. Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
 
Убийце назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.