12:49

Крупин рассказал, как будет выглядеть мост Высокий после реконструкции

  1. Новости
В Калининграде опоры моста Высокого после его реконструкции облицуют клинкерным кирпичом, а волнорезы — гранитом. Об этом рассказал председатель комитета архитектуры и строительства городской администрации Артур Крупин во время рабочего выезда в пятницу, 2 сентября. 
 
"Мы уже думаем о внешнем облике моста, как он будет выглядеть в окончательном виде. Сейчас мы подбираем цвет, наиболее приемлемый для этой территории. Я, например, считаю, что тона должны быть посветлее, не мрачные. Будем работать с российскими производителями. У них цветовая палитра пока не такая разнообразная, как у европейских, но я думаю, что мы подберём качественный клинкерный кирпич того цвета, который подходит для этого объекта", — сообщил Артур Крупин.
 
Напомним, что по контракту подрядчик должен закончить все работы к сентябрю 2017 года. Однако муниципальные власти настаивают на том, чтобы объект был достроен практически на семь месяцев раньше, чтобы сдать его уже весной. Ведь только после введения в эксплуатацию моста Высокого можно будет приступать к реализации другого объекта — реконструкции моста Деревянного. Оба проекта реализуются при софинансировании из федерального бюджета в рамках подготовки Калининграда к ЧМ-2018.