18:16

Подрядчик пообещал достроить Высокий мост в феврале

  1. Новости
Новый мост на месте демонтированной прежней конструкции Высокого моста должен появиться уже в феврале 2017 года. Об этом в среду, 3 августа, во время рабочего выезда представителей горадминистрации на объект, сообщил представитель компании-подрядчика ЗАО "АБЗ-Дорстрой".
 
"На данный момент уже производится демонтаж искусственного сооружения и устройство сетей водопровода и канализации на перекрёстке Дзержинского и Багратиона. Сейчас идёт погружение шпунта и демонтаж второго и третьего пролетов, монтаж противовесов и демонтаж рельсов на участке от Багратиона. Новый мост появится в феврале 2017 года", - пообещал руководитель проекта Максим Носов. 
 
Отметим, что с момента появления нового Высокого моста до сдачи объекта по всем документам может пройти ещё какое-то количество времени. Поэтому изначальный срок сдачи объекта, а именно март 2017 года, вполне может остаться реальной датой открытия моста.
 
Напомним, что по контракту подрядчик должен закончить все работы к сентябрю 2017 года. Однако муниципальные власти настаивают на значительном ускорении темпа работ, чтобы сдать объект уже весной, ведь только после введения в эксплуатацию моста Высокого можно будет приступать к реализации другого объекта - реконструкции моста Деревянного. Оба объекта реализуются при софинансировании из федерального бюджета в рамках подготовки Калининграда к ЧМ-2018.