17:55

Прокуратура требует от администрации Калининграда отремонтировать четыре улицы

  1. Новости
Прокурор Ленинградского района города Калининграда потребовал от руководства муниципалитета устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе районной прокуратуры, на отрезках дорог на четырёх улицах города имеются значительные дефекты.
 
Так, проезжая часть на улице Тульской на всём протяжении имеет выбоины и неровности дорожного покрытия. На проезжей части размещаются различные препятствия (посторонние бетонные конструкции, примыкающие к бордюрам), на тротуаре отсутствует асфальтовое покрытие, разрушен бордюрный камень.
 
Проезжая часть в районе домов № 11-29 по улице Толбухина имеет выбоины и препятствия (посторонние бетонные конструкции, примыкающие к бордюрам).  
 
На ул. Ялтинская отсутствует тротуар, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов.
 
Участок обочины в районе домов № 106-108 по ул. Ю. Гагарина также не соответствует предъявляемым требованиям — на дороге имеются препятствия в виде пней, выступающих на проезжую часть.
 
"Неудовлетворительное состояние покрытия автомобильных дорог областного центра не только нарушает действующее законодательство в области обеспечения безопасности дорожного движения, но и могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий", — отмечают в прокуратуре.
По результатам проверки прокурор района потребовал устранить нарушения от заместителя главы администрации Калининграда.