Жители Калининграда жалуются на то, что рабочий день у строителей, ремонтирующих тротуары, начинается слишком рано. Ремонтники начинают орудовать плиткорезами уже в семь часов утра. Об этом корреспонденту Клопс.Ru рассказали жители с ул. Степана Разина.
"Строители работают с самого утра, причем режут плитку даже в выходные, когда все хотят выспаться", - рассказывает местная жительница Наталья.
Глава города Александр Ярошук призвал жителей потерпеть.
"Надо потерпеть, чтобы закончить за короткий период, и выполнить работу за 2-3 недели (в зависимости от объема). Зато потом десятилетия иметь нормальные тротуары", - отметил Ярошук.
Кроме того, Ярошук отметил, на сегодняшний день городские тротуары отремонтированы на 75% от запланированного на этот год объема.