21:18

Вагонетка с тремя школьницами застряла на американских горках в Центральном парке Калининграда

  1. Новости
В Центральном парке Калининград вагонетка нового, еще не открывшегося официально аттракциона "американские горки" застряла на середине пути. При этом в ней находились три школьницы. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
 
Торжественное открытие аттракциона запланировано на 1 сентября. Сейчас горки работают в тестовом режиме. Электрики все еще налаживают сложное оборудование, но при этом позволяют прокатиться желающим.
 
По словам администратора новых американских горок Кирилла Шайтанова, кабинка останавливается, если срабатывает автоматика, что и случилось с девушками. Но это говорит только о безопасности аттракциона.
 
" Датчики на нем срабатывают даже на ветер, - говорит Кирилл. – У нас есть эксплуатационный акт, который выдан на проведение тестовых поездок именно с пассажирами. Горки сданы полностью, с испытаниями. Просто есть разные климатические условия, разные условия эксплуатации. Сейчас все налаживают, и все будет в порядке".
 
Он также отметил, что эксплуатационный акт подразумевает трех пассажиров, "потому что динамические испытания с мешками и людьми – это разные вещи. Аттракцион допущен для эксплуатации с пассажирами".
 
По словам Кирилла Шайтанова, горку обследовала независимая организация из Москвы и к 1 сентября безопасность аттракциона гарантирована.