18:33

Первые юные жители области вступили в "Российское движение школьников"

  1. Новости
В понедельник, 22 августа, в Музее Мирового океана более 40 ребят из разных учебных заведений региона получили членские билеты "Российского движения школьников" и значки с символикой движения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Участниками церемонии стали победители регионального конкурса проектов по основным направлениям РДШ: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое направления.
 
Ребят поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев.
 
"Вы – юные и активные граждане нашей страны, и уже сейчас вы уверенно заявляете о своих талантах, о своих умениях, - обратился к ребятам Евгений Зиничев. - Очень символично, что именно сегодня, именно в этот день вы вступаете в ряды Российского движения школьников. С честью несите звание участников этого движения. Своими поступками доказывайте, что вы этого достойны. Совершенствуйте свои знания в учебе. Ставьте новые задачи, проявляйте инициативу. Очень важно, чтобы вы выросли настоящими патриотами".
 
По словам временно исполняющей обязанности регионального министра образования Светланы Трусеневой, в качестве пилотных площадок по развитию "Российского движения школьников" в Калининградской области выбрано десять школ.