17:59

У дачников в Куликово начали изымать земли для строительства дороги к игорной зоне "Янтарная"

  1. Новости
В поселке Куликово начали процедуру изъятия земельных участков под строительство трассы от игорной зоны "Янтарная" до Зеленоградска. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
Напомним, владельцы участков в товариществе собственников недвижимости "Морское" активно противились прохождению по их земле дороги. Они уверены, что чиновники намеренно сдвинули траекторию трассы относительно уже имеющейся и просто требующей реконструкции дороги. Таким образом власти пытаются забрать у собственников земли, которые с каждым днем становятся все привлекательнее для инвесторов.  
 
"Агентством по имуществу Калининградской области начата работа по изъятию (мене) земельных участков в ТСН "Морское" в поселке Куликово на основании постановления регионального правительства от 20 июня 2016 года №313 "Об утверждении документации по планировке территории", - говорится в официальном ответе.
 
Как подчеркнули в ведомстве, в администрации Зеленоградского городского округа уже состоялись публичные слушания по проекту планировки указанной территории, и все заинтересованные лица были предварительно оповещены через печатное издание за месяц до мероприятия.
 
Как ранее пояснил Клопс.Ru врио вице-губернатора Гарри Гольдман, землевладельцам предложили не только денежную компенсацию, но и вариант обмена своих участков на другие земли в посёлке Сокольники. Те же, кто успел построить дома на своих участках, могут рассчитывать и на то и на другое.