09:14

Найти янтарь и выспаться: звезды фестиваля "Короче" о том, что нужно успеть в Калининграде

  1. Новости
В пятницу, 19 августа, в Калининграде состоялось открытие фестиваля короткометражного кино "Короче". Клопс.Ru спросил у приехавших на церемонию открытия знаменитостей о том, какие три главные вещи они планируют сделать в Калининграде.
 
Данила Козловский, российский актёр театра и кино, лауреат премий "Ника" и "Золотой орёл":
 
"Обязательно планирую искупаться в Балтийском море. Хочу переговорить с теми людьми, с кем давно хотел пообщаться, но по времени как-то не совпадали. И, может быть, даже выспаться, но я не думаю, что это возможно".
 
Андрей Мерзликин, российский актёр театра и кино, кинорежиссёр:
 
"У меня в планах обязательное посещение янтарного комбината. Наверное, местные уже устали от этого, но жителям столицы это интересно. Эта ведь махина по производству янтаря. Я в том году был и остался под впечатлением. В этот раз я приехал с супругой и хочу ей показать, обязательно. Так же собираюсь съездить на побережье.  А третье – это просмотр фильма Лунгина. Я считаю, что это интрига фестиваля – премьера фильма "Дамы пик". Не каждый год маэстро балует нас своими новыми работами". 
 
Виктор Сухоруков, советский и российский актёр театра и кино, народный артист России:
 
"Успеть, успеть и еще раз успеть! Вот и все! Это же фестиваль и я приглашен, для того, чтобы его открыть и открыть торжественно, красиво… Оставить о себе добрую память и улететь живым и здоровым – вот и все. Я ведь работаю, и дел у меня много. Вырвался просто, как из воздушного шарика! Искупаться в море не успел – я в одних трусах приехал, и вторых у меня нет. А как же я в мокрых буду?"
 
Евгений Гришковец, российский драматург, театральный режиссёр, актёр, музыкант, писатель. Поскольку Евгений – житель Калининграда, то для него мы перефразировали вопрос на "три вещи, которые не стоит делать в Калининграде". 
 
"Чего не стоит делать в Калининграде? Стоит все-все попробовать. Как человек, который 18 лет живет в Калининграде, я могу сказать, что попробовать нужно все. И искупаться в море надо обязательно!"