В Калининграде построили новую котельную для детского сада № 11. На объекте побывал глава города Александр Ярошук.
Ранее корпус детсада на ул. Орудийной отапливали с помощью угольной котельной. Она не отвечала современным нормативам, сообщают в администрации города. Неэффективный и устаревший источник теплоснабжения заменили на новый. Теперь здание будет отапливать отдельно стоящая газовая котельная.
В ходе осмотра территории образовательной организации Ярошуку рассказали о том, что из-за рядом расположенной стройки плохо работает ливневая канализация. Глава города дал поручение сотрудникам комитета городского хозяйства выехать на место, выявить причину и устранить её.