В этом году в школу пойдёт на две тысячи больше детей, чем в прошлом. Такое заявление сделал глава Калининграда Александр Ярошук в ходе рейда по образовательным учреждениям.
"1 сентября за парты сядет около 50 тысяч ребят, что на две тысячи больше, чем в прошлом году. Мы очень серьёзно относимся к подготовке учебных заведений, весь педагогический состав вместе с руководством работает в течение лета, чтобы каждая школа областного центра соответствовала всем нормам безопасности", — подчеркнул Александр Ярошук.
В общей сложности в Калининграде 52 школы примут детей в новом учебном году.