Губернатор Калининградской области Евгений Зиничев поручил подчинённым не допустить снижения уровня доходов местных медиков. Также он распорядился продолжить практику привлечения в регион молодых врачей.
По данным областного Минздрава, на социальную поддержку медперсонала в 2015 году в области направили 12 млн рублей. Так, 30 выпускников медвузов получили подъёмные в размере 200 тыс. рублей. Ещё 6 специалистов стали участниками программы "Земский доктор". Кроме того, льготную ипотеку при поддержке властей оформили 12 врачей.
Итогом этой работы стали рост рождаемости и сокращение смертности. В целом результаты реализации программы "Развитие здравоохранения" в 2015 году и первой половине 2016 года признаны высокими, сообщают в областном правительстве.