12:00

Калининградка, попавшая в аварию на такси, отсудила у перевозчика 80 тыс. рублей

  1. Новости
В Немане решением суда взыскана компенсация в пользу пассажирки такси, пострадавшей в ДТП. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе Калининградского областного суда, женщина обратилась с иском к ООО "АвтоМеханика" о взыскании компенсации морального вреда.
 
Истица пострадала в ДТП, которое случилось в ноябре 2014 года в Неманском районе Калининградской области. В тот день водитель такси марки "Рено" не справился с управлением и съехал в придорожный кювет, после чего транспортное средство опрокинулось. Пассажирка получила телесные повреждения.
 
За нарушение правил дорожного движения водитель был привлечён к административной ответственности и оштрафован. В ООО "АвтоМеханика" таксист работал на основании договора аренды, потому суд пришёл к выводу, что организация должна нести ответственность за вред, причинённый здоровью пассажирки такси.
 
Неманский городской суд решил взыскать с фирмы в пользу пассажирки компенсацию морального вреда в размере 80 000 рублей.
 
На решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.