12:21

На "Вагонке" пройдёт фестиваль атмосферной музыки "Алтея"

  1. Новости
В Калининграде состоится первый фестиваль атмосферной музыки "Алтея". Мероприятие пройдёт 14 августа в большом зале клуба "Вагонка".
 
"Атмосферная музыка — это не какой-то конкретный жанр или стиль, а именно создание особого состояния, эмоций, впечатлений и переживаний от прослушивания, погружения в музыку. Тот момент, когда есть возможность ощутить магию музыки на себе. И на фестиваль выбирались именно те коллективы, которые создают ту самую атмосферу — когда музыканты вживую звучат ещё в разы сильнее, чем на аудио- и видеозаписях", — рассказал один из организаторов фестиваля Антон Чирцов.
 
На сцену выйдут пять коллективов. Theodor Bastard (Санкт-Петербург) — группа, популярность которой в Европе превосходит её известность в России. Race To Space (Москва) — коллектив, в котором играют знаменитый актёр Пётр Фёдоров ("Обитаемый остров", "Сталинград" и др.), гитарист Дельфина Павел Додонов, актриса театра и кино Мириам Сехон и другие звёздные участники. Dr. Gonzo — легендарная калининградская группа, которая собралась после пятилетнего молчания. I-Scream (Тюмень) — дуэт, исполняющий живой драм-н-бэйс на барабанах, бас-гитаре/контрабасе и электронике. И, наконец, First Rebitrh — электронный проект Антона Чирцова.
 
Организаторы заявляют, что пришедших на концерт зрителей ожидает множество сюрпризов.