Специалисты ВЦИОМ выяснили, чего россияне больше всего боятся этим летом. По данным опроса, проведённого среди 1,6 тысячи человек в 130 населённых пунктах 46 регионов России, в рейтинге страхов лидирует международная напряжённость. А вот тревоги по поводу сокращения зарплат и потери работы вышли на годовые минимумы.
Также россияне стали меньше бояться преступности и беспорядков внутри страны. Оба индекса в середине лета демонстрируют отрицательные значения. А вот вероятность стихийных бедствий беспокоит россиян больше, чем год назад.
Индексы страхов сокращения реальных доходов и потери работы снизились и вышли на уровень годовых минимумов (-14 и -30). Ухудшение здоровья и трудности с получением медпомощи сегодня беспокоят примерно так же, как и год назад.
Напомним, в июне, по данным ВЦИОМ, россияне больше всего боялись терактов и интернет-мошенничества.