18:06

Клопс второй квартал подряд назван самым цитируемым СМИ Калининградской области

  1. Новости
Калининградский портал Клопс.Ru второй квартал подряд возглавил ТОП-20 самых цитируемых СМИ региона. Рейтинг был составлен компанией "Медиалогия" на основании исследований СМИ Калининградской области, в том числе ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств и интернет-СМИ. 
 
Лидеры рейтинга по сравнению с первым кварталом года не изменились — на первом и втором месте находятся соответственно интернет-ресурсы Klops.ru и Newkaliningrad.ru (индекс цитируемости — 51,10 и 26,40 соответственно). На третье место поднялся сайт Kgd.ru (23,52), на четвёртом с существенным ростом цитируемости — газета "Новые колёса" (+16 позиций по сравнению с прошлым кварталом). 
 
Индекс цитируемости — это показатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Из анализа исключены ссылки на издания, объединённые единым брендом и редакцией. Также не учитываются показатели посещаемости, тиража или аудитории.
 
"Медиалогия" — российская независимая исследовательская компания на базе информационных технологий, не имеющая медиаактивов и специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени.