19:30

За реконструкцией путепровода на ул. Суворова теперь можно следить онлайн

  1. Новости
С 5 августа за реконструкцией путепровода на ул. Суворова можно следить в режиме онлайн на официальном сайте администрации Калининграда. Об этом рассказал заместитель управляющего делами, начальник административного управления Игорь Шлыков.
 
Нововведение связано с многочисленными жалобами жителей города на то, что работы по реконструкции путепровода идут медленными темпами, а иногда на объекте вообще отсутствуют рабочие. Глава Калининграда дал поручение административному управлению установить веб-камеру для дополнительного, круглосуточного контроля на объекте. 
 
По словам Игоря Шлыкова, в течение недели сотрудники управления прорабатывали технические возможности и нашли самое оптимальное решение. 
 
"Камера установлена на одной из столбов возле моста. Она показывает всю стройку в режиме реального времени, сигнал передается через GPRS канал. С сегодняшнего дня на официальном сайте администрации города, в правом нижнем углу размещен баннер "Онлайн-трансляция реконструкция моста на ул. Суворова", где можно увидеть какими темпами продолжается реконструкция данного объекта", - рассказал Игорь Шлыков. 
 
Также он отметил, что по техническим причинам, протягивать провод для видеотрансляции выходило слишком накладно, около 100 тысяч рублей, поэтому было принято решение подавать сигнал по воздуху. Это может привести к ограничению качества воспроизведения. Кроме того,  не исключены незначительные сбои в связи с нагрузкой на сотовую вышку обслуживающую данный район.