13:55

"Балтика" сыграет в Калининграде с лидером ФНЛ — второй командой питерского "Зенита"

  1. Новости
"Балтика" сыграет в Калининграде с лидером ФНЛ — второй командой питерского "Зенита" - Новости Калининграда
В субботу, 6 августа, наша "Балтика" примет на своём поле лидера Футбольной национальной лиги — вторую команду питерского "Зенита". После пяти туров подопечные известного тренера Владислава Радимова не потерпели ни одного поражения.
 
В структуре питерского клуба вторая команда появилась в 1993 году, дебютировав на всероссийской арене. В пятой зоне второй лиги "Зенит-2" выступал тогда вместе с нашими "Вестом" (Калининград) и "Прогрессом" (Черняховск). Именно в той команде впервые проявили себя будущие звёзды футбола — Егунов, Угаров и форвард Александр Панов, ставший лучшим снайпером 5-й зоны, а спустя всего шесть лет забивший два мяча в ворота сборной Франции на "Стад де Франс". В 1993 году он, к слову, отличился и в домашнем матче с калининградским "Вестом".
 
С 2010-го по 2013-й год включительно "Зенит-2" не участвовал в первенстве России.
 
Вернувшись три года назад в родную для себя зону "Запад", он в ней надолго не задержался. В сезоне-2014/15 команда, ведомая знаменитым в прошлом футболистом ЦСКА, "Зенита" и сборной страны Владиславом Радимовым, заняла второе место в зональном турнире и, воспользовавшись отказом от участия московского "Торпедо", впервые в истории получила право выступить в ФНЛ.
 
Сезон-2015/2016. Конкретных турнирных задач перед "Зенитом-2" никто не ставил. Главным было обкатывать перспективную молодёжь, готовить её для выступлений за главную команду. Долгое время питерцы находились в зоне вылета, однако финишный спурт (пять побед подряд) позволил команде занять вполне благополучное 13-е место. А по итогам игр только второго круга зенитовцы были и вовсе восьмыми. Также заслуживает внимания игра "Зенита-2" на выезде (6-й показатель в лиге).
 
Сезон-2016/2017. Начало нового сезона подопечные известного в прошлом футболиста Владислава Радимова начали так же, как завершали предыдущий, — беспроигрышной серией. В пяти стартовых матчах они ни разу не познали горечи поражения и возглавляют таблицу ФНЛ.
 
В заявке питерской команды по-прежнему немало известных футболистов. "Самые-самые" из них — Константин Зырянов (бронзовый призёр Евро-2008) и Александр Кокорин, отправленный в "Зенит-2" после зажигательной вечеринки в Монте-Карло.
 
Продолжают выступать в "Зените-2" и два воспитанника калининградского футбола — Павел Долгов из Мамоново и Данила Ящук из Светлого.
 
Добавим, что среди болельщиков в перерыве будут разыграны призы — сертификаты на оздоровительный массаж и пиво. Также выступит один из самых ярких шоу-балетов города.
 
Начало игры в 18:00. Вход для женщин, детей до 16 лет и ветеранов ВОВ — бесплатный.
 
Билеты продаются в кассах стадиона в пятницу с 12:00 до 18:00 и в субботу — с 10:00 до 18:30.
 
Также билеты можно приобрести на сайте kassir.ru.
 
на правах рекламы