14:59

Инвестор решил изменить фасад "стакана" на побережье Светлогорска

  1. Новости
Инвестор многофункционального комплекса "Раушен-Амбассадор" на побережье в Светлогорске Александр Качанович поменяет внешний вид фасада здания. Об этом журналистам сообщил врио заместителя председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман в пятницу, 29 июля.
 
"Сейчас инвестор занимается перепроектированием, так называемого, "стакана". Поэтому он сейчас представит новые фасады и другие изменения ещё каких-то вещей, которые требуют на общественных слушаниях люди",- сообщил Гарри Гольдман.
 
Информацию подтвердил и сам инвестор апарт-отеля Александр Качанович. 
 
"Здание ждёт кардинальное преображение. Мы объявили архитектурный конкурс. Выберем несколько десятков работ, которые можно будет представить публике, и дадим общественности возможность выбрать внешний вид. По предварительным результатам, есть очень много интересных проектных решений от классики, до хайтека. Я думаю, что окончательное решение будет принято в сентябре этого года", - рассказал Александр Качанович. 
 
В апреле экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов призвал инвестора искать компромисс с общественностью и поменять внешний вид фасада. Ранее и сам Качанович предложил поучаствовать в архитектурном конкурсе на новый проект фасада здания с призовым фондом в 1 млн рублей.