13:49

Цуканов: инвестор "стакана" в Светлогорске не будет строить отель, пока не изменит проект

  1. Новости
Николай Цуканов призвал инвестора, который намерен построить апарт-отель на побережье в Светлогорске, искать компромисс с общественностью и поменять внешний вид фасада. Такое мнение губернатор высказал во время рабочего выезда на строящийся стадион, где главе региона задавали вопросы и о других объектах. 
 
"Для меня очень важно, чтобы там был лифт. Даже если там будет ресторан  - пожалуйста, смотровая площадка - тоже. Меня даже апарт-отель не смущает, но смотря в каком виде.. Это должно украшать город, а не уродовать его. Не поменяет застройщик проект - значит, строить не будет", - заявил Цуканов.
 
Глава региона предложил разработать концепцию застройки всего побережья в Светлогорске. По его мнению, важно понять, насколько предложенный проект апарт-отеля, который в народе окрестили "стаканом", противоречит внешнему облику других существующих и планируемых зданий. 
 
"После праздников еще раз соберу архитекторов, тех, кто проектировал, и еще раз уточню, какое все-таки решение приняли", - пообещал Цуканов.