18:30

Строители Театра эстрады в Светлогорске через суд требуют более 131 млн рублей с генпордрядчика "Балтлитстрой"

  1. Новости
В судах различных инстанций на рассмотрении находятся восемь исков от субподрядных организаций, которым "Балтлитстрой" не заплатил за строительство театра эстрады "Янтарь-холл" в Светлогорске около 131,7 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Как отметил и.о. министра строительства Амир Кушхов, общая сумма исков субподрядчиков против "Балтлитстроя" составила  145,3 млн. рублей.
 
"По состоянию на сегодняшний день суды различных инстанций удовлетворили пять исков от субподрядчиков к генподрядчику "Янтарь-холла". Общая сумма требований составила  7,5 миллионов рублей. Кроме того, имеются примеры добровольного урегулирования задолженности "Балтлитстроем" перед субподрядчиками. Так, по договорённости сторон был отозван один иск на 3,5 млн. рублей, поскольку генподрядчик полностью расплатился по контракту", - отметил Амир Кушхов.
 
Он также сообщил, что продолжается судебное разбирательство по искам областного минстроя и Регионального управления заказчика капитального строительства к "Балтлитстрою". Ближайшие заседания назначены на 14 сентября и 15 августа.