14:57

Жена пострадавшего во время репетиции парада ко Дню ВМФ военного рассказала о состоянии мужа

  1. Новости
Жена военнослужащего, который упал с вертолёта во время репетиции парада ко Дню ВМФ, рассказала о состоянии 30-летнего супруга. По словам Татьяны, сейчас Максим находится в коме, его жизнь продолжает поддерживать аппарат искусственной вентиляции лёгких. 
 
По словам Татьяны, 30-летний Максим должен был впервые участвовать в параде. Мужчина несколько лет служит в посёлке Донском - фельдшером в вертолётной части. Вместе с ним проходят службу ещё три медика. До этого калининградец ходил в море и обеспечивал безопасность маяка на мысе Таран. 
 
"Он столько прыжков совершал в воду, участвовал в учениях, никто не ожидал, что такое возможно", - говорит Татьяна.
 
По словам калининградки, сейчас Максим находится в реанимационном отделении военного госпиталя. Каких-либо прогнозов врачи не дают, но отмечают стабильность тяжелого состояния. 
 
"Врачи говорят, что все лекарства есть, и пока нет смысла отправлять его в Москву и Петербург. В реанимации также лежит второй пострадавший сержант. Он уже лучше себя чувствует, постоянно созванивается с родными и сообщает о своём состоянии".
 
Татьяна уверена, что ЧП произошло из-за непрочного троса, на котором Максим спускался за условным утопающим.
 
"Если проблема была в сцепке, они бы упали с меньшей высоты и, соответственно, пострадали бы меньше", - говорит женщина.
 
ЧП, в котором пострадали двое военнослужащих, произошло в Балтийске Калининградской области во время репетиции парада ко Дню ВМФ. При отработке спасательной операции на вертолёте с высоты почти 30 метров сорвались двое военнослужащих. Инцидент произошёл в понедельник, 25 июля, около 12 часов дня.

Трос, на котором спасатель спустились за условным утопающим, оборвался в тот момент, когда вертолёт начал набирать высоту. Мужчины упали в воду с высоты пятиэтажного дома. Вскоре к месту инцидента прибыл катер, чтобы достать пострадавших из воды.