19:30

16 суток в коме: спасатель, пострадавший во время репетиции парада ко Дню ВМФ, пошёл на поправку

  1. Новости
Военнослужащего, упавшего с вертолёта во время репетиции парада ко Дню ВМФ 25 июля, выписывают из госпиталя и направляют на реабилитацию в санаторий. Об этом Клопс.Ru сообщила супруга 30-летнего военного фельдшера Татьяна.
 
По её словам, Максим в общей сложности пробыл 16 дней в коме и, несмотря на осторожные прогнозы медиков, пошёл на поправку. Молодой человек уже сам ходит, чувствует себя значительно лучше.
 
Татьяна сообщила, что пока не стала обращаться к юристам.
 
"Я ждала, когда Максим поправится. Он глава семьи, ему решать, как с этим разбираться, а я его поддержу в любом случае", - заметила женщина.
 
ЧП, в котором пострадали двое военнослужащих, произошло в Балтийске Калининградской области во время репетиции парада ко Дню ВМФ. При отработке спасательной операции на вертолёте с высоты почти 30 метров сорвались двое военнослужащих.
 
Трос, на котором спасатель спустился за условным утопающим, оборвался в тот момент, когда вертолёт начал набирать высоту. Мужчины упали в воду с высоты пятиэтажного дома.
 
Сразу после госпитализации Максима подключили к искусственной вентиляции легких, его состояние оценивали как тяжёлое. У сержанта, помимо серьёзной черепно-мозговой травмы и обширной гематомы, диагностировали перелом позвоночника.